В Ленинградской области вводят в строй отечественный комплекс по производству упаковки и розливу молока

Фильтры

Регион

Новости

В Ленинградской области вводят в строй отечественный комплекс по производству упаковки и розливу молока

Уход с рынка импортных поставщиков тары способствует тому, что молочная отрасль Ленобласти переходила на отечественное оборудование и технологии розлива молока.

На 12  тысяч тонн молочной продукции в год увеличится производство в Ленинградской области. На молочном комбинате «Галактика» в Гатчине открыли новую линию по розливу молочной продукции.

«После ухода иностранного поставщика молочной тары комбинат оперативно нашел российских производителей. В прошлом году на «Агроруси» мы подписали соглашение о реализации инвестпроекта и сегодня вводим в строй новый отечественный комплекс по производству упаковки и розливу молока. Это позволит области увеличить объёмы переработки молока и производить больше качественной продукции для жителей региона», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Администрация  области готова субсидировать до 25% расходов на капитальное строительство.

Новая производственная линия включает в себя высококачественную компрессорную машину выдува ПЭТ-бутылки и современную фасовочную линию. Новый участок будет производить до 2,5 млн ПЭТ- бутылок и перерабатывать до 1,3 тыс. тонн сырого молока в месяц. Йогурты и другие кисломолочные продукты будут выпускаться в 3-х форматах: 1 л, 0,8 л, 0,260 л.

На предприятии создано 35 новых рабочих мест. В виде господдержки комбинат получает льготное кредитование.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений