В Ленинградской области разработают систему областного лизинга сельскохозяйственной техники

Фильтры

Регион

Новости

В Ленинградской области разработают систему областного лизинга сельскохозяйственной техники

В Ленинградской области разработают систему областного лизинга сельскохозяйственной техники. В соответствии с государственной политикой внедрения в экономику инновационных технологий, регион будет содействовать приобретению хозяйствами лучших образцов высокоэффективной кормозаготовительной техники.

Специалисты неоднократно отмечали, что отечественная сельскохозяйственная техника в климатических условиях Северо-Запада не выдерживает конкуренции с зарубежными аналогами.

Для получения необходимых агрегатов на условиях лизинга в регионе начали сборку финских сеялок, выполняющих за один проход пять операций: культивацию почвы, посев семян, внесение минеральных удобрений, заделку и прикатывание почвы.

В 2010 году такие сельхозмашины приобрели 25 областных хозяйств, в 2011 - еще 4.

Наряду с этим глава Ленобласти Валерий Сердюков подчеркнул, что решая аграрные вопросы, необходимо помнить о важнейшей задаче агропромышленного комплекса – обеспечении продовольственной безоасности, а значит росте производства качественных мяса, молока и овощей.

В текущем году государственная поддержка АПК Ленинградской области превысит прошлогодний уровень в 3,1 млрд. рублей. Главой региона принято решение о дополнительном выделении 60 млн. рублей на мероприятия по повышению плодородия земель.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений