В I полугодии 2011-го Rexam увеличил продажи в России на 15%

Фильтры

Регион

Новости

В I полугодии 2011-го Rexam увеличил продажи в России на 15%

Британская Rexam PLC, один из крупнейших в мире производителей упаковки для напитков, в I полугодии увеличила продажи на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, до 2,343 млрд фунтов стерлингов, говорится в сообщении компании.

Продажи Rexam в РФ возросли на 15% «за счет восстановления экономики в связи с ростом цен на нефть», опережая прогнозы компании. «Отдача от инвестиций в российские активы остается хорошей с поправкой на риск средневзвешенной стоимости капитала», — заявляет Rexam.

Доля сегмента выпуска банок в продажах составила 1,871 млрд фунтов стерлингов (80%), в сегменте пластиковой упаковки — 472 млн.

Базовая операционная прибыль Rexam возросла на 5%, до 280 млн фунтов стерлингов. Прибыль до уплаты налогов выросла на 35%, до 210 млн фунтов стерлингов, прибыль после налогообложения — на 34,5%, до 148 млн фунтов стерлингов.

Свободный денежный поток по итогам полугодия составил 95 млн фунтов стерлингов. Чистый долг Rexam сократился на 1,6 млрд фунтов стерлингов.

Rexam отмечает общий рост рынка банок в Европе на 6% за I полугодие, обусловленный ростом домашнего потребления и преимуществами металлической тары. При этом продажи Rexam в Европе возросли на 7%.

Rexam ожидает последующего роста продаж в Европе, в связи с чем рассматривает варианты капиталовложений в России и Финляндии, так как европейские заводы компании близки к полной загрузке.

В России Rexam располагает четырьмя заводами: в Наро-Фоминске («Рексам Беверидж Кэн Наро-Фоминск»), Всеволожске (Ленинградская область, «Рексам Беверидж Кэн Всеволожск»), Дмитрове («Рексам Беверидж Кэн Дмитров») и в поселке Аргаяш (Челябинская область). Инвестиции компании в РФ оценивались в сумму около $650 млн.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений