Немецкий "Кнауф" модернизирует свой картонный комбинат в Ленобласти

Фильтры

Регион

Новости

Немецкий "Кнауф" модернизирует свой картонный комбинат в Ленобласти

Немецкая компания "Кнауф" планирует реализацию инвестиционной программы по модернизации производственного комплекса ОАО «Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат» в городе Коммунар, сообщается на сайте администрации Ленинградской области.

О новом инвестиционном проекте представители компании заявили 18 января в ходе встречи с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

Управляющий компаньон международной группы компаний "Кнауф" Манфред Грундке рассказал, что объем инвестиций в проект составит около 300 млн. долларов США. Модернизация картонно-полиграфического комбината предусматривает установку новой картоноделательной машины, что позволит увеличить в 1,5 раза мощности по производству картона и бумаги, а также -- строительство новых очистных сооружений и реконструкцию котельной. «При реализации этого проекта картонно-полиграфический комбинат в Коммунаре будет работать по стандартам западных производств. Модернизация позволит увеличить количество и качество продукции», - заявил Грундке.

В ходе встречи также был затронут вопрос о продаже в собственность «Санкт-Петербургскому картонно-полиграфическому комбинату» земельного участка, на котором расположено производство. Губернатор Ленинградской области заверил руководство компании "Кнауф", что со стороны властей будет оказана помощь в оперативном решении этого вопроса.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений