"Готэк". Строительству новой фабрики дан зеленый свет

Фильтры

Регион

Новости

"Готэк". Строительству новой фабрики дан зеленый свет

Новая фабрика по производству гофрированного картона и упаковки из него расположится на территории промышленной зоны «Уткина заводь» в муниципальном образовании «Всеволожский район» Ленинградской области. Проектная мощность производства составит 180 млн. кв.м гофрокартона в год.

В июле в Администрации Ленинградской области межведомственной комиссией по размещению производительных сил была рассмотрена и согласована Декларация о намерениях по строительству новой фабрики по производству упаковки из гофрокартона, которая ранее была подана в областное правительство группой предприятий «ГОТЭК».

Кроме него здесь планируется выпускать четырехклапанные ящики, а также высечные изделия сложной конфигурации. На производстве будут задействованы около 300 человек. Объем инвестиций составит около 55 млн. евро. Ввод в эксплуатацию первой очереди фабрики планируется уже в 2008 году.

По мнению аналитиков компании «ГОТЭК» и участников упаковочного рынка, продукция новой фабрики «ГОТЭКа» будет востребована, поскольку макрорегиональный рынок далек от насыщения. Его сегодняшняя емкость в одном только Санкт-Петербурге достигает 400 млн. кв.м гофрокартона, в то время как производится всего лишь около 250 млн. кв.м такого рода продукции.

«Местная исполнительная власть приветствует приход на территорию региона солидного отечественного инвестора, имеющего многолетнюю добропорядочную деловую репутацию, - отметили в комитете экономического развития Ленинградской области. – Мы уверены в успешности реализации данного проекта, так как он является уже третьим в инорегиональной экспансии «ГОТЭКа». Ведь группа уже открыла подобную фабрику по производству гофроупаковки в Тульской области и намерена там построить завод по выпуску картонов (тест-лайнеров) на основе макулатурного сырья».

 unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений